Контракты футболистов и ваша зарплата

2015-02-13 - administrator

Звезды мирового футбола находятся в верхних рядах списка людей, зарабатывающих больше всех. Криштиану Роналду по нынешнему контракту с мадридским "Реалом" получает 350 тысяч евро в неделю. Какая у вас ГОДОВАЯ зарплата в сравнении с футболистом? Проверьте с помощью нашего калькулятора.

iFrame

Владельцы футбольных клубов Европы в январе потратили многие миллионы, чтобы заполучить себе лучших футболистов во время трансферного окна.

В целом 20 клубов английской Премьер-лиги потратили рекордные 950 млн фунтов (1,4 млрд долларов), и сегодня ведущие игроки зарабатывают больше, чем когда бы то ни было.

В 2001 году, когда Сол Кэмпбелл перешел из "Тоттенхэма" в конкурирующий "Арсенал", его зарплата в 100 тысяч фунтов в неделю превратила его в первого футболиста Британии, чья недельная зарплата перевалила за шестизначный уровень. 14 лет спустя контракт Уэйна Руни с "Манчестер Юнайтед", подписанный в феврале прошлого года, приносит капитану сборной Англии почти 300 тысяч фунтов еженедельно.

Согласно экспертам по футбольным финансам в компании DeLoitte, средняя зарплата игроков Премьер-лиги выросла в течение сезона 2012-2013 до 1,6 млн фунтов в год. Это значит, что каждую неделю футболист получает в среднем 31 тысячу фунтов, что больше, чем годовой заработок среднего британского рабочего.

Калькулятор футбольных зарплат является частью сезона Би-би-си "Богатый мир". В рамках этого сезона за три месяца в интернете, на телевидении и по радио передаются различные материалы о существующей в мире нищете и неравенстве в доходах.

Примечание. Данные о зарплатах игроков основаны на сообщениях Отдела спорта Би-би-си. Зарплата указана до уплаты налогов и не включает доходы от спонсорства и коммерческих сделок. Данные о средней зарплате по странам и миру основаны на информации Международной организации труда (МОТ). Данные МОТ включают только наемных работников, а не частных предпринимателей или лиц на пособиях. Для сравнения зарплат между различными странами калькулятор использует обменный курс паритета покупательной способности, установленный Всемирным банком, который отражает вариации между стоимостью жизни в различных странах. Данные о ценах на футболки взяты с официальных сайтов футбольных клубов.

Похожие статьи:
Рейтинг: 0 907 просмотров
Комментарии (0)
Поделиться мнением



Проверка на ботов: